Астраханская область. В Астрахани прошла акция «Каникулы с Росгвардией». Сотрудники ведомства навестили детей из социально-реабилитационного центра «Исток» и провели для них необычный день.

Фото пресс-службу Росгвардии по АО
Ребятам рассказали, чем занимается Росгвардия и зачем нужно это ведомство. После беседы началась практическая часть: воспитанники смогли рассмотреть патрульные машины, посидеть внутри и даже примерить бронежилеты и каски. Об этом сообщила пресс-служба Росгвардии по АО
Одним из трогательных моментов стала акция «Письмо Герою». Дети написали послания для участников специальной военной операции, вложив в каждое письмо поддержку и добрые слова.
В завершение мероприятия замначальника Росгвардии по Астраханской области полковник Евгений Шевченко вручил детям сладкие подарки. А руководство центра поблагодарило силовиков за заботу и регулярную помощь.