Астраханская область. На территории рынка в микрорайоне Жилгородок проведен демонтаж нестационарных объектов торговли. Администрация города устранила конструкции, которые находились в неудовлетворительном состоянии и не использовались.

Фото: Администрация Астрахани
По словам главы Астрахани Игоря Редькина, аренда на эти объекты была завершена, а владельцы проигнорировали уведомления о необходимости освободить участок.
Работы по демонтажу незаконных торговых точек продолжаются во всех районах города. С начала 2025 года демонтировано около 60 объектов, размещенных без действующих договоров.
Администрация планирует до конца года завершить очистку обозначенных участков от нелегальной торговли.
В городской мэрии напомнили, что заключить договор на установку нестационарного торгового объекта можно на основании результатов официальных торгов через управление торговли и поддержки предпринимательства.