Астраханская область. В Астрахани индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе в особо крупном размере, сообщили в Следственном управлении СК России по Астраханской области.

Фото: АБН24
По данным следствия, в период с октября 2023 года по январь 2025 года предприниматель, осуществлявший деятельность в сфере перевозки грузов специализированным транспортом, передал директору коммерческой организации более чем 1 млн рублей.
Эти средства предназначались за заключение договоров аренды транспортных средств с экипажем и за подписание актов выполненных работ с завышенными объемами.
Отмечается, что преступная деятельность была выявлена и пресечена благодаря совместной работе регионального Следственного комитета, УФСБ, УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области.
В ведомстве подчеркнули, что следствием собрана достаточная доказательная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.