Бойцы СВО рассказали юным астраханцам о военных буднях на передовой

Астраханская область. В Астраханской области в лагерях «Березка» и «Юный железнодорожник» прошли встречи ветеранов СВО с детьми в рамках акции «Служу Отечеству», организованной Обществом «Знание» и Госфондом «Защитники Отечества».

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области

Перед школьниками выступили участник спецоперации Дмитрий Лепехин и советник губернатора Арсен Мутелимов, дважды награжден орденом Мужества. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области.

Мутелимов рассказал, что с детства мечтал о службе, окончил Рязанское десантное училище и сразу ушел на фронт. Он подчеркнул важность воспитания у молодежи чувства ответственности и любви к Родине.

«Наша задача – не только рассказывать о героизме и подвиге, но и воспитывать в молодом поколении осознание важности защиты Родины, гражданской ответственности и настоящей преданности», — отметил Арсен Мутелимов.

В знак благодарности дети из лагеря подарили ему сделанные вручную талисманы, а Лепехину передали письма с пожеланиями бойцам.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров