В Астраханской области рыбаки массово ловят сазана на жмых и прутья

Астраханская область. В Астраханской области отмечается резкое увеличение активности сазана. По информации местных жителей и туристов, массовый клёв рыбы наблюдается как в дельте Волги, так и на городских набережных.

1

Фото: pxhere

Основной способ ловли — удочка с насадкой из жмыха. Рыболовы размещают снасти на разных участках реки: от верховьев до низовьев. Удочки устанавливаются на камыши, прутья или с применением сигнализаторов, сообщает kaspyinfo.

По сообщениям очевидцев, в уловах попадаются как мелкие, так и крупные особи. В социальных сетях размещены десятки фотографий с результатами рыбалки. Некоторые рыбаки фиксируют трофейные экземпляры.

На водоемах присутствует большое количество приезжих. Туристы разбивают палаточные лагеря и участвуют в рыбалке наравне с местными жителями. Повышенная активность сазана наблюдается с начала августа.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров