В Астрахани к Дню нефтяника вручили грамоты

Астраханская область. В Астрахани прошла церемония награждения лучших работников нефтегазовой отрасли региона, приуроченная ко Дню нефтяника.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В Астрахани состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню нефтяника. На нем отличившимся работникам вручили почетные грамоты и благодарственные письма. В нефтегазовой сфере региона задействованы десятки тысяч специалистов разных направлений: геологи, буровики, технологи, строители, транспортники.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поблагодарил работников отрасли за вклад в обеспечение энергетической безопасности страны и развитие экономики. Он подчеркнул, что несмотря на санкционные ограничения, в регионе продолжаются преобразования и реализуются проекты в сфере добычи, переработки и транспортировки углеводородов.

Отдельно глава региона отметил задачи, поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным, — развитие импортозамещения и укрепление технологического потенциала России.

Также были выделены заслуги предприятий отрасли в социальной сфере и их участие в благотворительных инициативах.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров