В Астрахани подвели итоги конкурса антитеррористических рисунков

Астраханская область. В Астрахани прошел конкурс антитеррористических рисунков «Безопасность — это важно». Его организовали городские власти совместно с правоохранительными органами. Основная цель конкурса — помочь молодежи понять важность гражданской ответственности и сформировать отрицательное отношение к терроризму, экстремизму и ксенофобии.

1

Фото: «АБН24 Юг»

В творческом состязании приняли участие школьники и студенты. Всего на конкурс поступило более 200 работ. Имена победителей объявили на торжественной церемонии, где им вручили дипломы и ценные подарки. Награды участникам передали представители правоохранительных органов.

Первое место занял ученик школы № 48. Вторым стал курсант Волго-Каспийского рыбопромышленного колледжа. Третье место поделили ученик школы № 48 и студентка Астраханского кооперативного техникума экономики и права. Об этом пишет пресс-служба администрации Астрахани.

Победитель рассказал, что рисует в свободное время и узнал о конкурсе от классного руководителя и мамы. Он отметил, что не ожидал такой высокой оценки своей работы, так как учится рисовать самостоятельно. По его словам, победа вдохновила его и дала желание дальше участвовать в проектах на важные общественные темы.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров