Закрыть

В Астрахани прошел молодежный слет «Диалог культур»

Астраханская область.

В Астрахани в Молодежном центре «Коса» прошел слет «Диалог культур». Он объединил студентов, молодых специалистов, иностранных учащихся вузов и представителей национально-культурных объединений.

1

Фото: «АБН24 Юг»

Участники познакомились с традициями народов России и приняли участие в образовательных и творческих мероприятиях. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

На площадке «Этногород» гости увидели национальные песни и танцы, познакомились с народными играми и русскими обычаями. Также работала ярмарка ремесел, где представили изделия мастеров и провели мастер-классы по плетению браслетов, росписи по дереву, изготовлению оберегов и лепке из глины. В зале «Волна» Российское общество «Знание» организовало лекции и встречи со спикерами, а для гостей подготовили этнические фотозоны.

Торжественное открытие прошло под названием «Волга объединяет народы» и включало концертные выступления, приветствия почетных гостей и вручение благодарственных писем. Завершением программы стала акция «Народный хоровод», объединившая участников слета.

Ранее АБН24 сообщало, что астраханцы рассказали, на какие доходы рассчитывают в старости.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров