Три детские школы искусств в Астраханской области получат новые инструменты

Астраханская область. В 2026 году по нацпроекту «Семья» в Астраханской области отремонтируют две детские школы искусств и оснастят инструментами еще три. Юные музыканты получат баяны, скрипки, цифровые пианино и современное оборудование.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В Астраханской области продолжается модернизация детских школ искусств. В текущем году работы развернутся сразу на нескольких объектах. Финансирование выделено в рамках нового национального проекта «Семья».

Капитальный ремонт ожидает два учреждения. В астраханской Детской школе искусств № 1 приведут в порядок фасад, кровлю и главное крыльцо. В поселке Верхний Баскунчак обновят фасад, кровлю и внутренние помещения ДШИ имени М. Балакирева. Как уточнили в региональном министерстве культуры, все работы пройдут с учетом современных требований к комфорту и безопасности.

Помимо ремонта, три школы получат богатое оснащение. Новые музыкальные инструменты, оборудование и учебная литература поступят в учреждения Астрахани и Наримановского района.

Детская школа искусств № 11 областного центра обзаведется цифровым пианино, баяном, скрипкой и музыкальным центром. Также сюда завезут нотную литературу для пополнения педагогического репертуара.

Коллектив ДШИ № 4 Астрахани ждут баян, аккордеон и кларнет. Для занятий изобразительным искусством школа получит натюрмортный фонд и напольный софит.

В Детскую школу искусств города Нариманов поступят баян и балалайка-альт.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров