Закрыть

В Астрахани прошли мероприятия к 80-летию Владимира Жириновского

Астраханская область. В Астрахани проходят мероприятия, приуроченные к 80-летию со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского. В 2026 году глава государства подписал указ о праздновании этой даты на федеральном уровне, и областной центр активно включился в программу.

1

Одним из ключевых событий стал круглый стол под названием «Политик, идеолог В. В. Жириновский. След в истории», который состоялся в Волго-Каспийском морском рыбопромышленном колледже. На встрече присутствовали представители научного сообщества, образовательных учреждений, общественные деятели и студенты.

Главный библиотекарь Астраханской научной библиотеки имени Крупской Рона Стрельцова выступила с докладом, в котором осветила политическое и литературное наследие политика, а также рассказала об истоках его интеллектуального развития. Для участников мероприятия была организована выставка изданий из фондов библиотеки, включающая сборники выступлений и статей Владимира Жириновского, а также биографические и аналитические материалы.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров