Закрыть

Дети с аутизмом из Астрахани попробовали себя за рулем автобуса

Астраханская область. В Астрахани особенные дети получили возможность примерить на себя роль водителей общественного транспорта. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма и организовали в рамках акции «Зажги синим».

1

Фото: astrobl.ru

К инициативе присоединились региональный минтранс и филиал НТА «Таксомоторный парк № 20». На территорию центра развития «Алые паруса» прибыл рейсовый автобус. Специалисты провели для детей занятие, в ходе которого рассказали о правилах безопасного поведения на остановках и в салоне транспорта.

Кульминацией встречи стала возможность для каждого воспитанника посидеть в кабине водителя и сделать памятные снимки за рулем. Организатором выступила Ассоциация родителей детей с расстройствами аутистического спектра при поддержке Фонда президентских грантов.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров