Астраханская область. В Астраханской области за последнюю неделю зафиксировано значительное количество нарушений миграционного законодательства. Сотрудники управления по вопросам миграции регионального УМВД провели серию проверок, по итогам которых было оформлено 234 административных протокола. Общая сумма назначенных штрафов превысила 1,6 млн руб.
Фото: pxhere.com
В ходе рейдов правоохранители выявили 30 случаев несоблюдения иностранными гражданами правил пребывания на территории России. Также зафиксирован 21 эпизод незаконного привлечения мигрантов к трудовой деятельности со стороны индивидуальных предпринимателей и частных лиц. Кроме того, установлено 10 фактов нарушения порядка уведомления о прибытии, 9 случаев оказания услуг и предоставления жилья нелегально находящимся в стране иностранцам, а также 5 ситуаций уклонения от обязательного медицинского обследования.
Нарушения были выявлены и среди граждан России. К ответственности привлекли 50 человек за проживание с недействительными паспортами, 70 — за утрату документов и 18 — за отсутствие регистрации по месту пребывания.
