Астраханская область. В Астраханской области более 200 млн рублей, сэкономленных за счет сокращения штата государственных органов и учреждений, направят на поддержку участников специальной военной операции и их семей. Решение принято на заседании регионального правительства.
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области
Оптимизация структуры власти проводится с 1 апреля по поручению губернатора Игоря Бабушкина. Зампред правительства – министр финансов Астраханской области Елена Рязанова отметила, что сокращение затронет 1640 штатных единиц, включая сотрудников органов власти и государственных учреждений. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.
При этом изменения не коснулись специалистов сфер здравоохранения, образования, социальной защиты и других служб, работающих с населением. Освободившиеся средства полностью направят на меры поддержки военнослужащих и их семей.
Ранее АБН24 сообщало, что астраханские юнармейцы отметили 10-летие со дня создания движения.
