Астраханская область. В Астрахани в Доме-музее Б. М. Кустодиева пройдет кураторская экскурсия по выставке «Лето. Цветы и фрукты». Она состоится 11 июня в 16:00 в филиале Астраханской картинной галереи имени П. М. Догадина.
Фото: «АБН24 Юг»
На выставке представлено более чем 20 работ живописи и графики из музейного собрания. Там можно увидеть произведения как классиков XX века, так и современных художников. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.
Среди авторов — Петр Кончаловский, Сергей Сахаров, Елена Кругликова, а также современные художники Лиана Тадевосян, Ксения Тихонова и Екатерина Реутова. Отдельно выделены работы астраханских мастеров Виталия Жаркова-Волжского и Константина Титова.
Ранее АБН24 сообщало, что астраханцы могут принять участие в онлайн-акции «Свеча памяти».
