Астраханская область. В День памяти и скорби в поселке Кирпичного завода №1 Приволжского района открыли Парк Победы, посвященный бойцам специальной военной операции. На церемонии жители почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области
Парк появился по инициативе местных жителей, которые выбрали место и концепцию проекта. Новое пространство стало площадкой для памятных акций, патриотических мероприятий и встреч, где молодому поколению будут рассказывать о защитниках Отечества. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.
Глава района Елена Сафронова отметила, что парк поможет сохранить память о подвиге земляков. Ветеран СВО Наиль Досханаев подчеркнул важность сохранения истории защитников разных поколений, а депутат Госдумы Ринат Аюпов назвал новый объект символом уважения к тем, кто защищает Родину.
Ранее АБН24 сообщало, что астраханцев ждут гимнасты и роботы на День молодежи.
