Астраханская область. В Астрахани пострадавшие в результате вспышки сальмонеллеза продолжают лечение в медицинских учреждениях. По информации региональной прокуратуры, состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести.
Фото: unsplash
Среди заболевших находятся 4 ребенка, самому младшему из них 1 год. Все пациенты размещены в инфекционном стационаре и получают необходимую помощь, пишет m24.ru.
После выявления случаев заражения Роспотребнадзор приостановил деятельность рыбного цеха, где производилась продукция. При этом сам гастроном продолжает работать.
В ходе проверки специалисты выявили нарушения санитарных норм. По данному факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
