Закрыть

В Астрахани допрашивают сотрудников гастронома после отравления

Астраханская область. В Астрахани продолжается расследование массового отравления, связанного с употреблением готовых блюд навынос. Следственные органы приступили к допросу сотрудников предприятия общественного питания, где зафиксирована вспышка сальмонеллеза.

1

Фото: АБН24

По информации регионального управления Следственного комитета, в результате инцидента один человек скончался, еще 14 пострадавших находятся в стационаре под наблюдением врачей. В ходе следственных действий правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, включая возможные нарушения в процессе приготовления продукции.

Предварительно рассматривается версия, что источником инфекции могли стать рыбные котлеты, произведенные на одном из местных предприятий. Однако окончательные выводы будут сделаны после завершения всех экспертиз.

Известно, что ситуацией заинтересовалось руководство федерального Следственного комитета. Проверка продолжается.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров