Закрыть

В Астрахани рассказали о состоянии пациентов после отравления

Астраханская область. В Астраханской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного после массового отравления. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования и установленных обстоятельствах.

1

Фото: freepik.com

По данным следствия, вспышка острой кишечной инфекции произошла после употребления готовой еды из одного из предприятий общественного питания. За медицинской помощью обратились 14 человек, включая четверых детей, все они были госпитализированы.

В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что с 24 по 27 июня пациенты поступили в областную инфекционную клиническую больницу имени Ничоги с симптомами сальмонеллеза. У всех заболевших лабораторно подтвержден диагноз.

Одна пациентка 1964 года рождения скончалась. Отмечается, что заболевание у нее протекало в тяжелой форме на фоне сопутствующих заболеваний, включая сахарный диабет и полиорганную недостаточность.

Состояние остальных пациентов оценивается как средней тяжести и стабильное. Их жизни ничего не угрожает, все находятся под постоянным наблюдением медиков и получают необходимое лечение.

Уголовное дело расследуется по статье, предусматривающей ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров