Закрыть

Астраханец получил 9 лет за убийство в новогоднюю ночь

Астраханская область. В Астрахани вынесен приговор по уголовному делу об убийстве, совершенном в новогоднюю ночь. Житель Трусовского района признан виновным в причинении смертельного ранения сожителю своей матери.

1

Фото: СУ СК России по Астраханской области

Как установили следствие и суд, трагедия произошла в ночь с 31 декабря 2025 года на 1 января 2026 года в частном доме на улице Маршака. В момент происшествия в доме находились хозяйка жилища, ее 34-летний сын и 42-летний сожитель.

Во время совместного празднования между мужчинами возник конфликт, который быстро перерос в ссору. В ходе выяснения отношений сын хозяйки дома схватил кухонный нож и нанес оппоненту удар в область живота.

Полученное ранение оказалось смертельным. Потерпевший скончался на месте происшествия до прибытия медицинской помощи.

Следственный отдел по Трусовскому району собрал достаточную доказательную базу, которая была признана судом убедительной. По итогам рассмотрения дела мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ — убийство.

Суд назначил астраханцу наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров