Астраханская область. В Харабалинском районе Астраханской области открыли движение по новому мосту через ерик Молочный на трассе Харабали — Гремучий. Его протяженность составляет более 90 метров.
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области
Новая переправа заменила старый аварийный мост, который долго работал с ограничениями по грузоподъемности. Из-за этого у местных фермеров возникали сложности с перевозкой продукции. После открытия нового объекта ограничения для транспорта сняты. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.
Строительство активизировалось после смены подрядчика в феврале прошлого года. Старый мост полностью разобрали, территорию вокруг благоустроили. Новый мост оборудован современным покрытием, освещением, ограждениями, системой водоотвода и подъездными путями. Он повысит безопасность движения и улучшит транспортную связь в районе.
Ранее АБН24 сообщало, что Олимпийский чемпион Сурен Налбандян провел тренировку для юных астраханцев.
