Китай инвестирует более 900 млн рублей в зерновые проекты на Кубани

Краснодарский край. Китайская компания Shandong Chuangxiang Group Co.,Ltd сообщила о намерении вложить более 900 миллионов рублей в строительство предприятий по глубокой переработке зерна на Кубани.

1

Фото: pxhere.com

Торгово-промышленная палата Краснодарского края сообщает, что предполагаемый срок строительства составляет три года, инвесторы планирует окупить вложенные денежные средства за пять лет. Сумма готовых товаров в год на экспорт составит 401,7 миллиарда китайских юаней (4,5 миллиарда рублей).

Стоит отметить, что между Shandong Chuangxiang Group Co.,Ltd. и новороссийской компанией «БС ИнтерАгро» заключен договор о сотрудничестве по реализации проекта по введению в эксплуатацию на территории региона индустриального парка по глубокой переработке зерновых, зернобобовых, кормовых и масленичных культур.

Председатель краевой торгово-промышленной палаты Александр Ткаченко подчеркнул, что Краснодарский край крайне заинтересован в новых инвесторах, тем более в области переработки зерна, поэтому данному проекту будет оказана всевозможная поддержка.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров