Краснодарские компании представят свою продукцию на выставке в ОАЭ 

Краснодарский край. Сейчас власти собирают заявки от южных предпринимателей. 

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

С 27 по 29 ноября в столице Объединенных Арабских Эмиратов состоится Международная выставка продуктов питания Abu Dhabi International Food Exhibition. Участие с этом мероприятии для предприятий Кубани по профильному нацпроекту организует региональный Центр поддержки экспорта при содействии департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. 

Принять участие в выставке смогут малые и средние предприниматели, занимающиеся производством продуктов питания, упаковочной продукции и пищевого оборудования. Планируется, что в Абу-Даби соберутся представители более 1,2 тысячи брендов. На площадке выставки состоятся свыше 30 сессий по обмену и дискуссии на актуальные темы.

«Объединенные Арабские Эмираты — крупный промышленный и деловой центр Ближнего Востока, транспортный и логистический хаб. Он вызывает большой интерес у компаний региона. Мы намерены укреплять сотрудничество и расширять экспорт продукции. Для этого организуем участие предприятий в подобных выставочных мероприятиях. Для них это возможность прямого делового контакта с потенциальными клиентами», — отметил директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников.

Добавим, что, по итогам 2022 года, Объединенные Арабские Эмираты занимают третье место среди крупнейших стран-контрагентов по экспорту из Краснодарского края. Заявки на участие в предстоящей выставке будут принимать до 29 сентября.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров