Сочи намерен нарастить доходы в бюджет до 53 млрд рублей 

Краснодарский край. Разница с прошлым годом составит 18 млрд рублей. 

1

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Рабочее совещание по вопросу освоения бюджетных средств в 2023 году провел глава Сочи Алексей Копайгородский. Обсудили также планы по наполнению казны в 2024 году. 

В прошлом году в бюджет города-курорта поступило 35,1 миллиарда рублей в качестве доходов. Чуть меньше половины этой суммы — собственные доходы Сочи. Если сравнивать с 2022 годом, расходы выросли на треть. 

За 12 месяцев реализовали четыре нацпроекта. Их общее финансирование составило 7,5 миллиарда рублей. На благоустройство курорта направили почти 500 миллионов рублей. 

«По исполнению плана собственных доходов за прошлый год Сочи занял первое место среди городских округов региона. Каждый бюджетный рубль необходимо использовать эффективно», — заявил глава Сочи Алексей Копайгородский. 

К нынешнему моменту уже разработали план мероприятий, позволяющий нарастить доходов казны в 2024 году. Согласно прогнозам, доходная часть в наступившем году превысит 53 миллиарда рублей. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в Сочи продолжают строить крупнейший в ЮФО детский сад. Отметим, что рекордный для ЮФО детский сад начали возводить в Сочи в прошлом году. Детский сад разместится в трехэтажном здании. Дошкольное учреждение будет располагать 27 группами для детей разных возрастов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров