В Сочи продолжают строить крупнейший в ЮФО детский сад 

Краснодарский край. Рекордное учреждение вырастет в Хостинском районе. 

1

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Кудепсте продолжают строить новый детский сад на 550 мест. Дошкольное учреждение станет самым крупным в Южном федеральном округе, говорится в сообщении администрации Кубани. 

Детский сад разместится в трехэтажном здании. Дошкольное учреждение будет располагать 27 группами для детей разных возрастов. Ясли не станут исключением. Во время строительства специалисты подрядчика благоустроят прилегающую территорию, а также установят игровые площадки и теневые навесы. 

Отметим, что рекордный для ЮФО детский сад начали возводить в Сочи в прошлом году. Сейчас рабочие занимаются монтажом наружных сетей канализации, водоснабжения и ливнеотведения, а также кладкой перегородок. Одновременно продолжаются монолитные работы, начаты работы по устройству сетей вентиляции и внутреннего водоснабжения. 

Строительная готовность учреждения к нынешнему моменту достигла 39%. Детский сад будет готов в конце этого года. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что Кубань одна из первых в России стала использовать QR-коды для оценки нацпроектов.  QR-коды разметили уже на 100 объектах, возведенных и благоустроенных по нацпроектам. К нынешнему моменту от краснодарцев уже поступило 500 отзывов. Почти все из них были положительные. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров