Депутат Головченко: инициативное бюджетирование помогает преображать районы Кубани

Краснодарский край. Реализация проектов инициативного бюджетирования помогает оперативно преображать и благоустраивать все районы Кубани. Об этом рассказала депутат Законодательного собрания Краснодарского края Галина Головченко специально для АБН24.

1

Фото: личный архив Галины Головченко

В этом году на Кубани в рамках программы «Инициативного бюджетирования» будет реализовано 211 проектов. По словам парламентария, подобная практика уже показала свою эффективность не только за счет решения вопросов на местах, по и реализации пожеланий жителей.

«Это не только благоустроенные скверы и парки, но и площадки для детей, покрытия для различных молодежных направлений уличного спорта, небольших мостов через местные водоемы, дорожки, а также приведение в порядок мемориальных комплексов. Поэтому, конечно, инициативное бюджетирование – простой, эффективный, хорошо себя зарекомендовавший способ оперативного преображения районов», — объяснила Головченко.

Всего в этом году на конкурс была подана 421 заявка. Депутат обратила внимание, что их количество растет в геометрической прогрессии.

«Несмотря на то, что суммы, выделенные на инициативное бюджетирование, растут также в разы из года в год. Но количество заявок много больше. Потому вопрос однозначно субъективный и оценочный. Главное, что уже сейчас в регионе можно увидеть положительные результаты проделанной нужной работы», — заявила парламентарий.

Ранее Галина Головченко заявила, что интерес работодателей к возрастным соискателям обуславливается популярностью института наставничества и стремлением поделиться опытом с начинающими специалистами. При этом несовершеннолетние сотрудники легко вписываются в коллектив и становятся идеальным членом команды.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров