Краснодарский край. Губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что молодые мамы должны иметь возможность выходить на работу или заниматься саморазвитием. Поэтому в крае будут созданы все условия для посещения садов малышами.

Фото: администрация Краснодарского края
На Кубани все детские сады оборудуют ясельными группами. При этом не будут забывать о современном оборудовании и качественном ремонте. Чтобы дети чувствовали себя в дошкольных учреждениях как дома. Глава края посетил новый сад в Славянском районе. Он примет детей уже летом.
Будут созданы 16 групп, из них четыре ясельных. В каждом кабинете есть интерактивные доски, а на улице — спортивные и игровые площадки.
Ранее «АБН24» сообщало, что студент Краснодарского политехнического техникума Марк Махно уже десять раз возвращался в Анапу для очистки пляжей от нефтепродуктов после экологической катастрофы в Керченском проливе.