Обидчивый мужчина на Кубани облил бензином «Ладу Гранту» и пытался сжечь знакомую

Краснодарский край. В Краснодарском крае 45-летний житель станицы Новощербиновской предстанет перед судом за попытку поджога автомобиля своей знакомой. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Фото: pxhere.com

В станице Новощербиновской Краснодарского края возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Его обвиняют в попытке умышленного уничтожения чужого имущества.

По данным полиции, мужчина находился в состоянии опьянения и поссорился со своей знакомой, работавшей продавцом в магазине. После конфликта он достал из своей машины бутылку с бензином и облил автомобиль «Лада Гранта», принадлежащий женщине.

Поджечь машину злоумышленнику не удалось. Потерпевшая вместе с коллегой помешали довести задуманное до конца и вызвали полицию. Нарушителя задержали на месте происшествия.

Дело квалифицировано по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 167 УК РФ. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Материалы переданы в суд для рассмотрения.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров