Республика Крым и Севастополь. Сезонные поезда, курсирующие в Крым и обратно, начнут убирать из расписания с конца сентября — отмена завершится к середине октября, сообщили в КЖД.

Фото: пресс-служба ПривЖД
Поезда дальнего следования, следующие по дополнительным летним маршрутам в Крым и из Крыма, планируют отменить с конца сентября по середину октября.
Об этом сообщила в эфире радио «Спутник в Крыму» руководитель Центра обслуживания пассажиров ФГУП «Крымская железная дорога» Виктория Савчук.
По ее словам, у КЖД отсутствует четкое деление на летние или зимние расписания, но на пиковый период отпусков открываются дополнительные маршруты. С завершением туристического сезона эти составы убираются из графика.
Окончательная дата снятия поездов будет зависеть от уровня пассажиропотока. В текущем году, по словам Савчук, количество пассажиров в летний период выросло на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.