Производство сока для ухода за лицом начнут в Ростовской области

Ростовская область. Сырье будут изготавливать из корней пшеницы. 

1

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Свое производство при господдержке решил расширять фермер из хутора Мержаново Владимир Гришун. Сельхозпроизводитель специализируется на выращивании микрозелени и пшеницы. 

По словам ростовчанина, на своей закрытой ферме он уже более трех лет выращивает пшеницу до определенного размера и методом холодного отжима. Из растения он производит сок под брендом «Ростов-на-Дону». Получаемая продукция богата полезными микроэлементами, которые поддерживают организм. Готовый сок упаковывают в термопакеты по 30 мл и замораживают в виде кубиков льда. 

Чтобы расширить уже имеющееся производство, Владимир Гришун обратился за льготным финансированием. На деньги займа фермер собирается запустить производство отжима из корней пшеницы. 

Добавим, что за границей это сырье используют в косметологии для ухода за кожей. Именно поэтому ростовчанин намерен сертифицировать продукцию, готовый продукт выставлять на полках магазинов здорового питания, а сырье поставлять отечественным производителям косметики. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что донская компания «АксайСтройПром» на 77% нарастила производство в I полугодии. Изделия предприятия использовали для благоустройства центра столицы региона. Компания выпускает изделия под торговой маркой «Беттекс».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров