«Дочка» «Газпрома» до лета 2024 года реконструирует набережную в Таганроге 

Ростовская область. Работы будут выполнять в несколько этапов. 

1

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

На полях форума-выставки «Россия» на ВДНХ в рамках Дня Ростовской области утвердили дорожную карту по благоустройству Пушкинской набережной в Таганроге. Документ своими подписями закрепили ростовский губернатор Василий Голубев и гендиректор фонда «Газпром Социальные Инициативы» Владимир Приймак.

Комплексное благоустройство Пушкинской набережной будут проводить на деньги фонда «Газпром Социальные Инициативы». Работы разделят на несколько этапов. Во время первого — планируется привести в порядок центральную часть общественного пространства. 

«Я увидел, что компания-исполнитель приступила к реализации проекта набережной, и на сегодня есть полное понимание, что работы завершат летом следующего года. Горожанам отдадут заметную часть примыкающей к набережной территории, и за этим последует продолжение», — отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев. 

Комплексное благоустройство Пушкинской набережной в Таганроге будет считаться модернизацией города, а также повышением его туристического потенциала. Судьбой ростовского города интересуются на самом высоком уровне — в Совете Федерации. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что «Ростсельмаш» потратит 1 млрд рублей на создание испытательного полигона в Таганроге. На этой площадке будут проверять аграрные машины и дорожно-строительную технику. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров