Ростовская область признана лучшей в стране по практике поддержки проектов «Мой бизнес»

Ростовская область. Капитализация региональных институтов развития бизнеса увеличена в 2022 году на 10% – до 5,2 млрд рублей.

1

Фото: предоставлено организатором

Льготную финансовую поддержку, а это одно из важных мероприятий нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», получили около 1 500 субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых, что в 1,7 раза выше, чем годом ранее.

Регион сохранил шестое место по числу средних и малых предпринимателей – их 171 тысяча. Численность же самозанятых выросла за год в 1,8 раза – плюс 81 тысяча человек, – сообщил губернатор Василий Голубев во время своего отчета перед депутатами Законодательного собрания области.

Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства входит в топ-5 региональных микрофинансовых организаций России по объему капитализации. За год объем предоставленных им займов вырос на 37%.

Донской Гарантийный фонд вошел в топ-3 по количеству получателей и поручительств, занимает четвертое место по объему капитализации. Под его поручительства предприниматели привлекли 8,3 млрд рублей кредитов, что в полтора раза выше 2021 года, подчеркнул губернатор.

«АБН Юг» сообщало ранее, что ростовский филиал «Россети Юг» до 2028 года модернизирует старейшую воздушную линию электропередачи.

Автор: Зоя Николаева

Новости партнеров