Ростовскую область на форуме в Петербурге представят коллективной экспозицией 

Ростовская область. На стенде региона покажут продукцию донского рыбоводства и рыбопереработки.

1

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

В Санкт-Петербурге 27-29 сентября состоится VI Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. На этом мероприятии Ростовскую область представят коллективным стендом, следует из сообщения областного правительства. 

В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» на стенде региона представят продукцию донского рыбоводства и рыбопереработки. Она разместится на площадке в 140 квадратных метров. На выставке донским представителям необходимо продемонстрировать инвестиционный и экспортный потенциал Ростовской области. 

В Санкт-Петербург для участия в форуме и выставке направилась делегация региона. В ее состав вошли представители ведущих предприятий рыбохозяйственного комплекса, а руководителем стал губернатор Василий Голубев. 

«Рыбохозяйственный комплекс Ростовской области – это около 400 предприятий, в том числе 260 компаний, которые занимаются прудовым, индустриальным, пастбищным рыбоводством. Ежегодно в нашем регионе выращивается более 24 тысяч тонн товарной рыбы, добывается более 9000 тонн водных биоресурсов и перерабатывается порядка 22 тысяч тонн рыбной продукции. Донской регион сохраняет первое место по производству товарной рыбы в Южном федеральном округе», — отметил донской губернатор Василий Голубев. 

Добавим, что во время ряда встреч на форуме и выставке ростовские делегаты намерены обсудить обновление рыбопромыслового флота, расширение экспорта, развитие логистической инфраструктуры, насыщение внутреннего рынка рыбной продукцией, кадровое и научное обеспечение отрасли.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров