Донская компания «Органик Фуд Инвестмент» нарастит производство икры до 25 тонн 

Ростовская область. Такого результата планируют достичь за ближайшие три-четыре года. 

1

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

На полях VI Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий состоялась конференция «Развитие аквакультуры в условиях единого экономического пространства. Вызовы и решения». Участником этой встречи стал министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский. 

Сейчас регион сохраняет первое место по производству товарной рыбы в Южном федеральном округе. В Ростовской области каждый год выращивают свыше 24 тысяч тонн товарной рыбы. 

На выставке развернулся стенд компании «Органик Фуд Инвестмент». Ее учредитель и руководитель направления «Аквакультура» Иван Милованов отметил, что в Ростовской области большое внимание уделяют развитию этой отрасли. 

«Наша компания уже имеет около 100 тонн, в основном это все маточное поголовье, которое мы используем для получения посадочного материала, икры, переработки икры. Мы очень быстро развиваем инфраструктуру, инкубационные мощности, цеха выращивания, переработки рыбы, чтобы выдавать людям самый качественный продукт», — Иван Милованов. 

Он также заявил, что «Органик Фуд Инвестмент» в ближайшие три-четыре года планирует выйти на показатели в 1000 тонн рыбы и 25 тонн икры в год.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров