Из Ростовской области экспортировали 169 тонн продукции 

Ростовская область. Партии из региона направили в Грузию, Абхазию, Монголию, Азербайджан, Кувейт, Китай и другие страны. 

1

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

Специалисты Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия с начала января проконтролировали транспортировку десяти партий продукции. В частности, в местах полного таможенного оформления Ростовской области досмотрели и оформили на экспорт 169 тонн продукции. 

Дон экспортировал десять партий продукции в Грузию, Абхазию, Монголию, Азербайджан, Кувейт, Китай и другие страны. В основном за рубеж направляли молоко и молочную продукцию, мясо птицы, а также рыбу и морепродукты. Самая большая партия была объемом 109 тонн. 

Отметим, что всю продукцию признали безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Разрешение на экспорт специалисты Россельхознадзора выдали в системе «Аргус».

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что из Ростовской области в Анголу экспортировали свыше 27 тонн мяса птицы. Всю продукцию признали полностью безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Мясо птицы полностью соответствовало требованиям страны-импортера.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров