В ОАЭ и Китай экспортировали 80 тонн индейки из Ростовской области

Ростовская область. Всю продукцию признали безопасной и качественной по всем признакам. 

1

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

Специалисты Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на минувшей неделе проконтролировали очередную экспортную поставку. В местах полного таможенного оформления Ростовской области для транспортировки за рубеж отправили три партии продукции. 

В частности, донской регион направил в ОАЭ и Китай 80 тонн индейки. Все три парти продукции признали безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. При этом индейка соответствовала требованиям стран-импортеров. Эти факты подтвердили лабораторные исследования. 

Специалисты при проверке не выявили нарушений законодательства. По итогу разрешение на вывоз продукции из Ростовской области выдали в автоматизированной системе «Аргус».

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что ростовская «дочка» ГК «Дамате» заняла 45% доли рынка утки в России. Донской комплекс выпускает 50 наименований продукции из мяса утки. В прошлом году компания изготовила 18,6 тысячи тонн продукции в живом весе.  

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров