Ростовская область. Подразделения МЧС в Ростовской области перевели в усиленный режим работы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.
Фото: МЧС РСО
Повышенная готовность действует с 30 декабря по 12 января. В этот период все пожарно-спасательные части региона работают без сокращений личного состава.
При возникновении чрезвычайных ситуаций к работе готовы около 2,5 тыс. специалистов. В распоряжении служб находится 500 единиц техники различного назначения.
Дополнительно для обеспечения безопасности подготовлено более 400 спасателей, 80 специальных плавсредств и свыше 130 автомобилей для доставки личного состава и оборудования.
В МЧС уточнили, что усиленный режим вводится на время новогодних и рождественских праздников для оперативного реагирования на возможные происшествия.
