Ростовская область. В Ростове-на-Дону сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия, в ходе которых были выявлены нарушения со стороны водителей питбайков. Один из остановленных оказался несовершеннолетним.

Фото: госавтоинспекция РО
Подростка доставили в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции №6 УМВД России по Ростову-на-Дону. Все транспортные средства нарушителей эвакуировали на специализированную стоянку.
В ведомстве пояснили, что питбайк относится к спортивному инвентарю и допускается только для тренировок на закрытых трассах. Эксплуатация этой техники на дорогах общего пользования запрещена.
В отношении водителей составлены административные материалы, материалы будут направлены на рассмотрение.