Ростовская область. В Ростове-на-Дону проводится проверка по факту затянувшейся реконструкции улицы Вавилова. Ситуация находится на контроле председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.
Фото: kremlin.ru
По данным ведомства, в социальных сетях появилось обращение жителей Октябрьского района, которые сообщили о проблемах с дорожной инфраструктурой. Реконструкция улицы была начата в 2023 году, однако сроки завершения, первоначально назначенные на 2024 год, неоднократно переносились.
В настоящее время работы на объекте фактически остановлены, строительная техника отсутствует, а дорожное покрытие остается разобранным. На проезжей части образовались ямы, что осложняет движение транспорта. Из-за частичного перекрытия участка регулярно возникают серьезные заторы.
