Ключевые экономические вопросы обсудили в Волгоградской области 

Волгоградская область. В частности, специалисты коснулись тем защиты прав предпринимателей и организаций при осуществлении внешнеэкономической деятельности. 

1

Фото: пресс-служба комитета экономической политики Волгоградской области

На уходящей неделе члены инвестиционного комитета Волгоградской области встретились, чтобы обсудить ключевые экономические вопросы. Особенно остановились на защите прав предпринимателей и компаний при ведении внешнеэкономической деятельности. 

На заседании предметом обсуждения стали вопросы деятельности Отделения Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ в Волгограде. Отдельно остановились на особенностях оформления договоров при рассмотрении споров в Международном коммерческом арбитражном суде, механизмах защиты и поощрения капиталовложений, расширения видов экономической деятельности на территории опережающего развития города Михайловка Волгоградской области.

Отметим, что члены инвестиционного комитета встретились в обновленном составе. Его расширили в связи с оптимизацией коллегиальных совещательных органов в сфере улучшения условий ведения инвестиционной и предпринимательской деятельности в Волгоградской области. Кроме того, инвесткомитету передали функции упраздненного Совета по улучшению инвестиционного климата. В том числе полномочия по улучшению показателей Волгоградской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров