Волгоградские работодатели приняли в штат свыше 1400 работников благодаря господдержке 

Волгоградская область. Речь идет о программе субсидируемого найма, которая полезна и компаниям, и соискателям. 

1

Фото: pxhere.com

Многие работодатели, которые ведут свою деятельность в Волгоградской области, считаются активными участниками программы субсидируемого найма. Она дает возможность трудоустроить соискателя с выгодой для организации. 

С начала 2023 года благодаря упомянутой мере поддержки на работу устроились более 1400 волгоградцев. За этот же промежуток времени работа всех региональных центров занятости населения дала возможность трудоустроить в общем 14,5 тысячи человек. 

Как уточнили в областном комитете по труду и занятости населения, по программе субсидированного найма работу нашли ряд разных специалистов. Среди них: слесари-ремонтники, машинисты крана, электромонтеры, менеджеры, водители, механизаторы и другие специалисты. 

К нынешнему моменту волгоградские работодатели подали еще 2,7 тысячи заявок на включение в программу субсидирования найма. Планируется занять кадрами 5,6 тысячи рабочих мест. Добавим, что компенсацию организация получает, когда трудоустраивает молодых специалистов в возрасте до 30 лет, работников под риском увольнения и не только. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров