ПривЖД изменит расписание волгоградских электрчек в праздники 

Волгоградская область. Некоторые поезда и вовсе отменят. 

1

Фото: ПривЖД

Приволжская железная дорога обнародовала расписание курсирования пригородных поездов Волгоградской области в предстоящие новогодние праздники. В целом электрички с 1 по 5 января, а также 8 января будут ходить по расписанию выходного дня. 

Некоторые поезда отменят. К примеру, поезд Волгоград -1 – Кривомузгинский отменят с 1 по 5 января, а также 8 января; Волгоград-1 – Ложки также перестанет возить пассажиров 5 января. Маршрут Волгоград-1 – Петров Вал отменят 4, 5, 7 января, а назначат на 8 января, такие же правила будут действовать для обратного направления. 

Электрички Волгоград-1 – Суровикино и обратно не будут курсировать с 1 по 7 января, Арчеда – Алексиково отменят 31 декабря и 5 января, а в обратном направлении отменят — 1 и 6 января. И наконец, поезд Урюпино – Алексиково и обратно отменят 1 и 6 января. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что туристический маршрут Волгоградской области получил статус национального. Такое решение принято экспертным советом при Минэкономразвития. Статус позволит получить поддержку в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров