Поликлиники в Волгоградской области сдадут после ремонта досрочно 

Волгоградская область. К финишной прямой подошел ремонт поликлинических отделений Новоаннинской центральной районной больницы, об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Так, благоустройство завершат раньше намеченного срока. Взрослую и детскую амбулатории обновили по регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». 

Как уточнили в обздраве, здание взрослой поликлиники Новоаннинской ЦРБ построили в 1978 году. Сейчас здесь полностью заменили инженерные коммуникации, окна, двери и входные группы. Для маломобильных пациентов установили пандусы и сплит-системы. При этом, кабинеты врачей и другие помещения также привели в порядок. 

В детском же отделении больницы завершили внутреннюю отделку помещений и отремонтировали входную группу. Теперь в зонах регистратуры и ожидания появились электронное табло, яркий детский уголок, удобная мебель и игрушки. Полностью детскую поликлинику, к которой прикреплены более семи тысяч человек, сдадут в апреле. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что волгоградские школьники могут принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров