Волгоград вошел в топ-20 городов России по высоте средней зарплаты 

Волгоградская область. Волгоград оказался на 20-м месте по уровню предлагаемых зарплат в городах, об этом сообщили в Службе исследований hh.ru. 

1

Фото: «АБН Юг»

Специалисты проанализировали вакансии, которые компании открыли в марте в 25 крупнейших городах России. Исследователи hh.ru решили выяснить, где предлагают самую высокую зарплату. 

Традиционно и ожидаемо лидером рейтинга зарплат стала Москва. Согласно мартовским вакансиям, в среднем соискателям в столице предлагают 78 576 рублей. Эта цифра больше среднероссийских на порядка 20 тысяч рублей. 

Вторую и третью строчку заняли Иркутск и Уфа. В этих городах сотрудникам готовы платить 68 218 и 66 790 рублей соответственно. Северная столица в этом рейтинге оказалась на пятом месте со средней зарплатой в 65 092 рублей. 

Волгоград в этом рейтинге занял 20 место. Средняя зарплата в областном центре достигла 48 207 рублей, что на 10 041 рублей меньше, чем среднероссийские показатели. 

Добавим, что сейчас в Волгограде соискателям предлагают девять тысяч вакансий. Из них только в 16% случаев работникам предлагают зарплату от 100 тысяч рублей. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что порядка 180 волгоградских предприятий представят свои предложения на ярмарке.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров