Социальные предприниматели из Волгограда представляют свою продукцию на выставке в Москве

Волгоградская область. Три предприятия региона принимают участие в ХХ выставке-ярмарке народных художественных промыслов и ремесел России «Жар-птица. Весна 2023». Они производят атрибуты казачьей культуры, изделия из натурального козьего пуха и сувенирную продукцию. Региональный выставочный стенд подготовлен благодаря поддержке Центра инноваций социальной сферы.

1

Фото: «Мой бизнес Волгоград»

Индивидуальные предприниматели Борисанов Дмитрий, Лесничин Егор и предприятие «Узоры» участвуют бесплатно в выставке – расходы за аренду выставочной площади и организационные взносы взял на себя Центр «Мой бизнес». 

Для предпринимателей – это прекрасная возможность познакомиться с новыми видами продукции и тенденциями развития отрасли народных художественных промыслов и ремёсел в России.

«В прошлом году структурным подразделением центра «Мой бизнес» было оказано порядка 600 услуг начинающим и действующим социальным предпринимателям. На сегодняшний день в реестре социальных предприятий состоит 158 социальных предпринимателей. Для получения данного статуса можно обратиться к нам в Центр, и мы окажем содействие на всех этапах становления», – сказла сотрудник Центра инноваций социальной сферы Ирина Дмитриева. 

Ярмарка пройдет до 16 апреля в «Экспоцентре» Москвы.

Автор: Зоя Николаева

Новости партнеров