Аграрии в Волгоградской области приступили к севу ранних яровых культур

Волгоградская область. Сев яровых культур стартовал в семи районах Волгоградской области, об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В муниципалитетах области аграрии приступили к севу яровых ячменя, пшеницы, овса и горчицы. При этом задачи по проведению весенней полевой кампании на этот год на оперативном совещании поставил губернатор Волгоградской области. 

По словам Андрея Бочарова, сев яровых культур необходимо провести на площади 1,65 миллиона гектаров. Общий объем посевных площадей с учетом этого составит свыше 3,3 миллиона гектаров. 

«Отдельно отмечу: плановый мониторинг озимых культур подтверждает, что 94% посевов находится в хорошем и удовлетворительном состоянии», — отметил губернатор. 

Он добавил, что в первом квартале этого года волгоградские сельхозтоваропроизводители получили свыше одного миллиарда рублей господдержки. На эти средства аграрии намерены проводить весенние полевые работы. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что с начала года предприниматели Волгоградской области привлекли 700 млн благодаря Гарантийному фонду.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров