Опытом в реализации проектов развития обменялись Волгоградская область и Санкт-Петербург

Волгоградская область. В Волгоград на два дня с рабочей поездкой приехали делегации правительства и законодательного собрания Санкт-Петербурга, об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Во время встречи Волгоградская область презентовала успешный опыт в решении ключевых задач национальных и приоритетных проектов. Темами для обсуждения стали: реализация природоохранных мероприятий, молодежной политики, обмен туристическими программами, модернизация учреждении здравоохранения, образования и культуры. 

Так, во время презентационной сессии «Туристский потенциал регионов. Маршруты, локации, события» комитет экономической политики и развития Волгоградской области и комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве. После подписания документа специалисты сферы туризма будущие совместные проекты. 

Экологам из Санкт-Петербурга организовали полет на самолете. С воздуха осмотрели территории Волго-Ахтубинской поймы. Волгоградские представители наглядно презентовали итоги системной и плановой работы по расчистке и экологической реабилитации водных объектов, строительстве водопропускных сооружений. 

Во время рабочей поездки петербургских делегатов также обсудили перспективы практики в сфере здравоохранения, культуры и молодежной политики. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что благодаря гранту Росмолодежи в Волгограде построят современный общественный центр.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров