В Волгоград поставят 20 электробусов производства «КамАЗ»

Волгоградская область. Контракт на поставку МУП «Метроэлектротранс» заключил с ООО «Автобусный – Центр Столица», сообщили в пресс-службе администрации Волгограда. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Согласно договору, до конца этого года «Автобусный – Центр Столица» поставит в Волгоград электротранспорт. Это будут 20 электробусов производства завода «КамАЗ». Общественный транспорт развивает скорость до 70 километров в час с запасом хода при полной зарядке аккумуляторных батарей не менее 80 километров пути. 

Общественный транспорт оборудуют пандусами, USB-разъемами для зарядки мобильных гаджетов и терминалами для бескондукторной оплаты проезда. Электробусы приобретут на деньги от целевой безвозвратной федеральной субсидии, выделяемой по госпрограмме «Развитие транспортной системы», нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Транспорт в Волгоград будут поставлять несколькими партиями. Полностью поставка завершится уже в этом году. Новые автобусы выйдут на направление, связывающее микрорайон «Долина» с ж/д вокзалом. Зарядные станции для электробусов установили на территории микрорайона и в депо.

«АБН Юг» сообщало ранее, что первый в регионе скалодром открыли в Волгограде.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров