Юные волгоградцы в сентябре сядут за парты трех новых школ 

Волгоградская область. В этом году строительство образовательных учреждений завершили в Михайловке, Волжском и Волгограде. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сейчас в Дзержинском районе Волгограда на улице Кортоева строят еще одну новую школу. Сдачу этого образовательного учреждения также наметили на этот год. Решение о строительстве школы на 1280 мест приняли в связи с активной многоэтажной застройкой Дзержинского района областного центра. 

Как уточнили представители компании-застройщика «Пересвет-ЮГ», в активной фазе находятся фасадные работы и благоустройство территории, внутренняя отделка, возведение спортблока. В новом оразовательном учреждении разместятся 51 современный учебный класс, интерактивная аудитория, библиотека с читальным залом, просторная столовая и буфет, медблок и мастерские.

«Мы реализуем большую программу по модернизации инфраструктуры образования в Волгоградской области. В этом году мы завершили строительство трех школ в Михайловке, Волжском и Волгограде — 1 сентября дети сядут за парты. По четырем школам работы продолжаются. Две — в Дзержинском и Ворошиловском районе сдаем в этом году, еще две — в поселке ГЭС и Советском районе — в следующем», — рассказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. 

Отметим, что с 2018 года в регионе возвели девять школ. Их суммарная вместимость составила 6900 мест.

«АБН Юг» сообщало ранее, что в Волгоградской области сдают в эксплуатацию отремонтированные по нацпроекту дороги.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров