Волгоградская область полностью обеспечена семенами овощей для раннего сева 

Волгоградская область. Семена поздних культур продолжают заготавливать. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Заседание оперативного штаба Минсельхоза России провел глава ведомства Дмитрий Патрушев. Перед коллегами о ходе подготовки к новому сезону в Волгоградской области отчитался замгубернатора Василий Иванов.

В Волгоградской области площадь озимых культур под урожай следующего года составил 1,635 миллиона гектаров. Почти все посевы перед уходом на зиму находились в хорошем и удовлетворительном состоянии. 

У региона к настоящему моменту готово 90% посевного материала яровых зерновых и зернобобовых культур. Семена кукурузы и подсолнечника готовы на 77,7% и 66,8% соотвественно. При этом Волгоградская область полностью обеспечена семенами овощных культур для раннего сева.

Добавим, что в штатном режиме продолжают готовить семена для позднего сева. За неделю объем посевного материала вырос в 1,5 раза. Продолжается и поставка удобрений. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что около 2 тысяч спецмашин на 13,9 млрд рублей приобрели волгоградские аграрии. Парк сельскохозяйственной техники пополнился 418 машинами разной специальности. Сумма закупки составила 2,8 миллиарда рублей. Аграрии также стали обладателями 87 новых тракторов, 44 комбайнов и 287 других машин. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров