Волгоградская область. В Волгоградской области стартовала весенняя призывная кампания. С 1 апреля до 15 июля 2025 года в Россию призовут около 160 тысяч граждан в возрасте от 18 до 30 лет.

Фото: freepik.com
Эти призывники будут служить в родах войск на территории России, так как срочников не отправят в зону специальной военной операции. Как сообщает Министерство обороны, для каждого кандидата будет проведен медицинский осмотр и психологический отбор. Это поможет определить, в какой род войск и на какую должность наиболее подходит будущий солдат.
В Волгограде создали несколько консультационных пунктов, где призывники смогут получить ответы на любые вопросы по процессу. Кроме того, в военном комиссариате напоминают, что уклонение от призыва влечет за собой юридическую ответственность. Поэтому гражданам, которые намерены избегать службы, стоит быть готовыми к последствиям.